Требование расписки на получение денежных средств на оказание юридических услуг - законно ли?

• г. Кемерово

Составлен возмездный договор на юридические услуги, оговорено, что по окончанию процесса я должна оплатить исполнителю за его услуги, но исполнитель требует, чтобы была составлена расписка о том, что я беру денежные средства на оказание услуг так как нужно предъявить квитанцию суду о расходах. ПРавомерны ли действия юриста. СПАСИБО!

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Если речь идет о взыскании денежных средств по оплате услуг представителя, то соответственно он прав, в суде необходимо будет подтвердить такие расходы.

Действия правомерны, поскольку суду нужно представить доказательства и подтверждение расходов на представителя. (квитанции, договор) иначе в иске будет отказано.

Добрый день! Правомерны, если в исковом заявлении Вы просите возместить услуги на представителя в судебном процессе. Удачи Вам!