Акции при оформлении ОСАГО - можно ли вернуть деньги и что с ними делать?

• г. Липецк

Вчера оформляла ОСАГО на автомобиль и мне поставили в росгосстрахе условия мол надо купить акции на сумму 10 550 иначе полюсов осаго нету и будут только через месяц.. пришлось так сказать купить. Дали какую то бумажку свидетельство о владении акциями анкету-договор к нему и приходный кассовый ордер что якобы на мой счёт поступила сумма 10 550 от покупки акций.. вопрос такой-можно ли это вернуть и вообще не сталкивались ли вы с этим. Что за акции и какова их финансовая ценность вообще или это просто бумажка которую можно выкинуть.. просто девочка оформитель сказала вы вполне потом можете продать эти акции. А вот кому и каким образом развела руками. Скажите есть ли возможность расторгнуть сделку и вернуть деньги.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алёна!

Это называется навязанной услугой. Согласно Закону РФ от 07.02.1992 г. № 2300-1 "О защите прав потребителей" и Федеральному закону от 25.04.2002 г. № 40-ФЗ, следует расторгнуть данную сделку купли-продажи акций.

Предлагаю свою помощь в составлении претензии.