1. Возможно ли заключить договор о безвозмездном оказании услуг по техническому контролю и надзору при истекшем сроке действия удостоверения у физического лица?\n2. Регулирование конфликта интересов

• г. Краснодар

1. Подскажите, пожалуйста, возможно ли государственному казённому учреждению заключить Договор о безвозмездном оказании услуг по техническому КОНТРОЛЮ, если у физ. лица закончился срок действия удостоверения для оказания и тех. контроля, и тех. надзора.? Можно ли оформить безвозмездный Договор по тех. НАДЗОРУ при этих же условиях?

2. Какие Положения или иные локальные акты могут регулировать конфликт интересов в государственном казённом учреждении?

3. Специалист по гос. закупкам не успевает оформлять необходимую документацию для заключения конрактов на поставку товаров и оказание услуг. Кого, на каких основаниях и при каких условиях она может приобщить в помощь (бухгалтера, гл. бухгалтера, специалиста по кадрам, юриста, методиста) при условии отсутствия у них обучения по 44-ФЗ?

Благодарю!

Ответы на вопрос (1):

1. Подскажите, пожалуйста, возможно ли государственному казённому учреждению заключить Договор о безвозмездном оказании услуг по техническому КОНТРОЛЮ, если у физ. лица закончился срок действия удостоверения для оказания и тех. контроля, и тех. надзора.? Можно ли оформить безвозмездный Договор по тех. НАДЗОРУ при этих же условиях?

Если срок закончился, то нельзя. Безвозмездный договор тоже нельзя. Проводите закупку услуг по внешнему контролю (техническому надзору) .Закон № 44 ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ. Услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд"

2. Какие Положения или иные локальные акты могут регулировать конфликт интересов в государственном казённом учреждении?

Положение о комиссии по урегулированию конфликтов в учреждении издавайте.

3. Специалист по гос. закупкам не успевает оформлять необходимую документацию для заключения конрактов на поставку товаров и оказание услуг. Кого, на каких основаниях и при каких условиях она может приобщить в помощь (бухгалтера, гл. бухгалтера, специалиста по кадрам, юриста, методиста) при условии отсутствия у них обучения по 44-ФЗ?

В любой форме. Напишите регламент взаимодействия контрактного управляющего с другими специалистами и службами. Где и пропишите обязанности помогать ему. Обучение согласно закона № 44-ФЗ для этих лиц необязательно.