Скажите пожалуйста, могу ли я сделать дарственную если, на собственности, которую я дарю есть долг за квартплату?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, могу ли я сделать дарственную если, на собственности, которую я дарю есть долг за кварплату?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, можете, долг по квартплате на Вашу собственности не влияет и росреестр долги не проверяет при приеме и государственной регистрации перехода права.

Для дарения нужен договор, квитанция гос пошлины на одаряемого 2 тыс рублей и документ подтверждающий Вашу собственность на объект.

Добрый день, уважаемая Анастасия

Да можете слелать дарственную. Наличие долга никоим образом не влияет на возможность оформить договор

Удачи Вам и вашим близким.