Потеряли документы о покупке щенка и хотите судиться с хозяином другой собаки? Вот что делать.

• г. Ханты-Мансийск

Мошенничество при продаже щенка. Скажите, пожалуйста, мы оказались в такой ситуации, как из нее выйти. Дело в том, что нашу собаку загрызла другая собака, сейчас мы хотим судиться с хозяином того пса. Документов у нас о том, что мы покупали щенка в питомнике нет, кроме ветеринарного свидетельства, паспорта собаки, ну и заключения о смерти. Прошло ровно 2, 6 года с даты покупки нашего щенка, мы обратились в тот питомник, где приобрели его, но документ они отказываются предоставить, теперь получается, что мы с потолка указали стоимость нашего питомца. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ничего страшного, в суде заявите ходатайство об истребовании информации из питомника либо ходатайствуйте о назначении товароведческой экспертизы для определения стоимости щенка.