Что делать, если директор увольняется и у ООО остаются необходимые отчёты на следующий год

• г. Братск

Есть ООО, в котором 2 учредителя, директор-наемное лицо. Деятельность на следующий год не планируется. Директор увольняется. Как быть? Ведь отчётность ещё будет?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Надежда!

Как быть?

Необходимо назначить другого директора. Общество не может существовать без руководителя..

Назначить другого директора, можно из рядов учредителей (у Вас два на выбор), деятельность планируется или нет, значение не имеет, оперативное управление все равно должно осуществляться, либо ликвидируйте организацию.

Учредители могут принять решение о ликвидации общества и назначении ликвидатора (ликвидационной комиссии), а затем направить заявления об этом в налоговый орган. Опубликуете сведения в Вестнике госрегистрации, составите промежуточный ликвидационный баланс и затем ликвидационный баланс. При отсутствии дебиторской и кредиторской задолженности подадите заявление в налоговый орган о ликвидации юрлица.

В состав ликвидационной комиссии войдут учредители либо один станет ликвидатором.