Увольнение директора-бухгалтера в ООО - сроки и возможности для назначения нового руководителя

• г. Бахчисарай

В ООО два учредителя, бухгалтер, она же и директор ООО поставила перед фактом, что увольняется. Учредители не могут быть директорами т.к. не резиденты РФ. Сколько есть времени на поиск нового директора и может ли директор-бухгалтер уволить сама себя?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, не может. Только учредители могут при общем собранием. Или он может уволиться по собственному, или с окончанием срока контракта