Возможно ли не оплачивать долг перед закрытой конторой, если договор на обслуживание не был подписан ни с одной компанией?

• г. Брянск

Был долг по коммунальным платежам, контора которая обслуживала дом закрылась, сейчас обслуживает другая, договор на обслуживание не подписывали ни с одной конторой. Можно ли не оплачивать долг перед закрытой конторой.

Ответы на вопрос (3):

Если вы употребляли коммунальные услуги, то в любом случае вам придётся их оплачивать. К вам может быть предъявлен такой иск.

Здравствуйте!

Если закрытая контора не переуступила/не продала долг, то можно не оплачивать. Если у нее есть правопреемник или она передала эти долги вместе с функциями по управлению новой компании, то придется оплачивать.

Добрый день! Нет, придется платить долг правопреемнику, иначе взыщут через суд

Удачи Вам и всего хорошего, обращайтесь ещё, если будут вопросы.