Вопрос о необоснованных требованиях старой УК о выплате пени за период, когда она не обслуживала нас

• г. Тверь

У нас перед старой УК долг по коммунальным платежам, Эта компания нас не обслуживает с июля 2014 года, у нас другая УК. суд обязал естественно погасить долги, что мы и делаем, но с июля по декабрь старая УК требует также пени. Имеет ли она на это право, если с июля она нас не обслуживает, почему тогда мы должны платить ещё и пени за период, когда она нас уже не обслуживала?

Ответы на вопрос (1):

Вы платите не за обслуживание в данном случае, а за просрочку в оплате.