Работник торговой точки профессиональной косметики для волос страдает от холода - какие правила определяют комфортную температуру и что можно сделать в такой ситуации?

• г. Хабаровск

Работаю в торговой точке проф. Косметики для волос в торговом центре недалёко от выхода. Ужасный холод, сижу в пуховике. На термометре +14,мой директор поднял вопрос уже директору самого торгового центра, принесли масляный обогреватель, толку нет, также холодно. Сотрудник торгового центра сказала, что должна быть температура +16,так ли это? И как я обычный рядовой сотрудник могу исправить эту ситуацию и куда жаловаться?

Ответы на вопрос (1):

Вам следует написать заявление в управление Роспотребнадзора о нарушении требований санитарных правил и норм (в части показателей микроклимата) на Вашем рабочем месте.

Спросить
Пожаловаться

Арендую небольшую площадь (6 кв м) в торговом центре. С наступлением холодов стало очень холодно работать. Приходится работать в верхней одежде, что крайне неудобно. В данный момент температура воздуха на моей торговой точке составляет 19,5 градусов.

Хотел бы узнать какая оптимальная температура воздуха должна быть в помещениях торгового центра для нормальной работы?

Такая ситуация. Я работаю в компании продавцом консультантом, торговая точка в торговом центре. Компания большая, в компании много партнёров, я работаю на "ооо" . У меня с ними трудовой договор. Меня попросили выйти в другой торговый центр на подработку. В этом торговом центре наш магазин но он оформлен на другого партнёра на " ИП" с ними договора у меня нет. Дело в том что у торгового центра есть свои правила, я о них не знала и ни каких согласий о том что я оповещена не подписывала. Вышла я на подработку, опоздала с открытием торговой точки на 4 мин. Штраф 10000 р. Не повесила табличку при выходе из торговой точке 1 раз 5000 р. И курение не в положенном месте 1000 р. Это торговый центр наложил на магазин. Теперь наше начальство вешает эти штрафы на меня. Должна ли я их оплачивать? Что делать в такой ситуации?

В торговом центре нет общественного туалета для посетителей. Один из продавцов показала мне как пройти к туалету, но около него столкнувшись с работником данного торгового центра и она мне запретила на его посещение-прокомментируя, что туалет только для сотрудников и я не имею права его посещать. Законна ли данная ситуация? Может ли торговый центр не иметь туалета для посетителей? Если это не правомерно, то куда мне написать жалобу на данный торговый центр и исправить данную ситуацию?

День добрый! Работаю в торговом центре, и прям в здании многие курят, в коридоре и в офисах стоит дым. Не подскажете, куда обратиться за помощью? Какая служба отвечает за это? т.к. директор самого торгового центра видимо бессилен...

Такая ситуация-работаю директором магазина одежды. В торговом центре, где находится магазин, произошла авария. Электричества нет 2 дня. Соответственно, торговый центр закрыт. Можем ли мы требовать с администрации торгового центра возмещение упущенной выгоды, так как мы потеряли продажи за два дня?

Я арендую торговое помещение в торговом центре. Торговый центр мало проходимый, и я несу убытки. Хочу съехать от туда. Мне сказали что надо предупреждать за 2 месяца. Могу ли я сделать это быстрее?

Администрация торгового центра в г.Губкин, прикрываясь именем главы администрации, запрещает передвигаться по торговому центру на электрическом гироскутере. Подскажите, на основании каких законов нам запрещено кататься в торговом центре.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куда можно обратится, что бы приняли меры?

На торговой точке в Торговом Развлекательном Центре директор магазина и старший продавец консультант распивали спиртные напитки на рабочем месте, в рабочее время.

Я ип. имею отдел в торговом центре. Директор торгового центра принудительно заставляет застроховать товар и оборудование в определенной страховой фирме. Правомерно ли это?

ИП арендует в торговом центре помещение под магазин. ИП нанял грузовой автомобиль для доставки товара в Торговый Центр, при маневрировании наемный автомобиль въехал в стену торгового центра.

Теперь владельцы торгового центра требуют что бы ИП (я) возместил им причиненный ущерб, нанесенный наемным водителем.

Вопрос:

Разве имеет право Торговый центр предъявлять ко мне претензии за ущерб причиненный третьим лицом.? Ведь водитель не является моим работником.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение