Работник торговой точки профессиональной косметики для волос страдает от холода - какие правила определяют комфортную температуру и что можно сделать в такой ситуации?

• г. Хабаровск

Работаю в торговой точке проф. Косметики для волос в торговом центре недалёко от выхода. Ужасный холод, сижу в пуховике. На термометре +14,мой директор поднял вопрос уже директору самого торгового центра, принесли масляный обогреватель, толку нет, также холодно. Сотрудник торгового центра сказала, что должна быть температура +16,так ли это? И как я обычный рядовой сотрудник могу исправить эту ситуацию и куда жаловаться?

Ответы на вопрос (1):

Вам следует написать заявление в управление Роспотребнадзора о нарушении требований санитарных правил и норм (в части показателей микроклимата) на Вашем рабочем месте.