Организация выиграла иск в суде, но ответчик не платит деньги и подал апелляцию без оплаты пошлины. Представленное ходатайство отложило рассмотрение до 20 декабря. Каковы шансы на получение исполнительного

• г. Нижний Новгород

Организация выиграла иск в суде (за неисполнение обязательств по Договору ответчиком денег не платит). Ответчик подал апелляцию, не заплатил пошлину, прислал ходатайство, судья оставила апелляцию без движения до 20 декабря. Каковы шансы на получение нами исполнительного листа?

Ответы на вопрос (3):

Судья оставила апелляцию без движения до 20 декабря. Каковы шансы на получение нами исполнительного листа?

Если пошлину они не оплатят, то апелляци просто не будет рассмотренна.

Здравствуйте!

Если подана апелляция на решение суда то исполнительный лист сможете получить после вынесения решения судом апелляционной инстанции либо после возврата жалобы ответчику..

Ответчик подал апелляцию, не заплатил пошлину, прислал ходатайство, судья оставила апелляцию без движения до 20 декабря. Каковы шансы на получение нами исполнительного листа

Ирина,

после вступления решения суда в законную силу-исполнительный лист вы получите. Было бы чего взыскивать с ответчика. Возможно, "финт" с пошлиной на это и рассчитан.