Организация выиграла иск в суде, но ответчик не платит деньги и подал апелляцию без оплаты пошлины. Представленное ходатайство отложило рассмотрение до 20 декабря. Каковы шансы на получение исполнительного

• г. Нижний Новгород

Организация выиграла иск в суде (за неисполнение обязательств по Договору ответчиком денег не платит). Ответчик подал апелляцию, не заплатил пошлину, прислал ходатайство, судья оставила апелляцию без движения до 20 декабря. Каковы шансы на получение нами исполнительного листа?

Ответы на вопрос (3):

Судья оставила апелляцию без движения до 20 декабря. Каковы шансы на получение нами исполнительного листа?

Если пошлину они не оплатят, то апелляци просто не будет рассмотренна.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Если подана апелляция на решение суда то исполнительный лист сможете получить после вынесения решения судом апелляционной инстанции либо после возврата жалобы ответчику..

Спросить
Пожаловаться

Ответчик подал апелляцию, не заплатил пошлину, прислал ходатайство, судья оставила апелляцию без движения до 20 декабря. Каковы шансы на получение нами исполнительного листа

Ирина,

после вступления решения суда в законную силу-исполнительный лист вы получите. Было бы чего взыскивать с ответчика. Возможно, "финт" с пошлиной на это и рассчитан.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос:

Я подала иск по гражданскому делу. Судья его не удовлетворила. Я подала аппеляцию. Забыла отправить копию ответчику. Пришло письмо из суда о оставлении апелляции без движения и предупреждение выслать чек об отправке копии апелляции ответчику. Копию отправила, чек направила в суд.

Но момент - апелляцию без движения оставила та же судья, что изначально рассматривала мой иск. Это законно?

Я читала, что судья вынесшая решение не может больше рассматривать мою аппеляцию.

Был подан иск в арбитражный суд о взыскании долга по договору поставки с процентами за неисполнение условий договора. Суд оставил исковое заявление без движения был подан неполный пакет документов. Ответчик за это время оплатил часть долга. Подскажите каковы наши дальнейшие действия?

Подала иск на взыскание средств по договору и неосновательное обогащение. Отправила по почте иск в суд, но пошлину не заплатила. Пришла смс из суда, что из за неуплаты пошлины заявление оставлено без движения до уплаты пошлины. А ответчик узнал об иске, или до уплаты пошлины и возобновления движения не узнает об иске к нему?

Очень нужен совет!

Подали в арбитраж иск об обязании ответчика исполнить договорные обязательства - передать нам недвижимое имущество. Основанием было - неисполнение ответчиком договора. Однако в ходе судебного разбирательства выяснилось, что наше имущество ответчик благополучно реализовал третьим лицам. Мы изменили предмет иска - вместо передачи имущества попросили взыскать убытки, составляющие его стоимость. Однако судья наше ходатайство отклонил, заявив, что в данном случае мы изменили и предмет, и основание, что не допускается АПК РФ. Но мы-то изменили только предмет, основание осталось прежним - неисполнение ответчиком обязательств по договору. Подскажите, пожалуйста как быть?

Заранее благодарю.

Я подал иск а Арбитражный суд, одновременно с ходатайством об обеспечении иска. Суд оставил исковое заявление без движения, чтобы исправить указанные в определении суда недостатки (оплатить пошлину за обеспечение иска). Уведомление по почте во время не получил, в связи с чем ходатайство оставили без движения, рассмотрение ска (в упрощенном порядке) назначили на 1.11.2017.

Подскажите, можно ли оплатить ходатайство и подать повторно?

Ответчик подал кассационную жалобу, судья вынесла определение об оставлении жалобы без рассмотрения, так как ответчик не оплатил госпошлину. Ответчик подал частную жалобу на данное определение. Областной суд оставил частную жалобу без удовлетворения и определение суда 1-й инстанции (об оставлении жалобы без движения) без изменения. Пошлину естественно ответчик так платить и не стал. Что будет дальше и есть ли шансы у ответчика на рассмотрение кассационной жалобы.

Истец /ЖЭУ/ подал иск о сносе жел. гаража в придомовой территории и заплатил пошлину 4000 р /иск подан на 4-х жильцов прописанных в кв./ Судья отклонил иск к трем жильцам, а оставил только к отцу. Решение суда было не в пользу ответчика. Какова сумма пошлины должна быть взыскана с ответчика, 4000 р. или 1000 р.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Будучи беременной меня уволили. По решению суда меня восстановили на работе, но работодатель подал на аппеляцию. При подаче аппеляции пошлину заплатил представитель ООО как физ лицо, на что судья оставил жалобу без движения, представитель написал частную жалобу. Как мне быть в данной ситуации.

В суде выяснилось, что организация, являющаяся ответчиком, сменила название и адрес. Копия иска направлялась ответчику по старому адресу. В суд ответчик не приходит уже второй раз. Судья велела подать ходатайство и указать новое наименование ответчика. Однако возникает вопрос, нужно ли направлять копию иска по новому адресу, ведь судья об этом не просила? А с другой стороны, не оставят ли иск без движения, потому что ответчик не был уведомлен?

Я подал иск о расторжении договора купли-продажи недвижимого имущества. Оплатил пошлину исходя из цены указаной в договоре. Суд оствил дело без движения на основании того, что считает что пошлина должна быть оплачена исходя из оценочной стоимости имущества, которая значительно выше договорной. Можно ли как-то оспорить опредление. Отвтчик по договору не заплатил вообще на этом основании и требую расторжения договора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение