Вопрос о просроченном Паспорте РФ может привести к отказу истцу в судебном иске

• г. Москва

Если на первом или на втором заседании выясниться, что у истца просрочен Паспорт РФ, то в иске отказывают истцу или суд оставляет иск без движения до тех пор, пока истец не решит вопрос с паспортом?

Ответы на вопрос (5):

Если на первом или на втором заседании выясниться, что у истца просрочен Паспорт

Просрочка паспорта не имеет отношения к исковым требованиям.

Если на первом или на втором заседании выясниться, что у истца просрочен Паспорт РФ, то в иске отказывают истцу или суд оставляет иск без движения до тех пор, пока истец не решит вопрос с паспортом?

Просрочка паспорта не имеет отношение к исковому заявлению. Удачи!

Добрый день! Если будет такое выявлено в суде, то могут предложить оформить новый паспорт, смотря какое время и по какой причине паспорт просрочен. Но как правило на спор это не влияет и вам не получится уйти от ответа по спору.

На рассмотрение дела это не повлияет. Но истца не допустят к участию в процессе без документа, удостоверяющего личность. Паспорт с истекшим сроком действия таковым не является.

В судебном заседании судья устанавливает личность ответчика, его персональные данные-ФИО, год рождения, место проживания, работы. Для суда этого достаточно, просрочка паспорта не может служить основанием для отказа в иске. Судья может привлечь к административной ответственности ответчика за нарушение паспортного режима. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!