У меня сегодня украли паспорт и завтра судебное заседание - какие документы еще могут быть приняты в качестве идентификации?

• г. Москва

У меня сегодня украли паспорт. Завтра судебное заседание утром, я ответчик. По каким документам кроме паспорта я могу попасть на судебное заседание - вод права, загран паспорт, свидетельство о рождении? Паспортный стол завтра выходной - никакой справки мне не взять, а в милиции дают только талон о том что приняли заявление. Как попасть на заседание? Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (7):

все что вы перечислили, кроме свид-во о рождении

Спросить
Пожаловаться

Возьмите права, загран. паспорт, а заявление в полицию оформите в двух экземплярах и отдайте через канцелярию - на втором экземпляре Вам поставят отметку о принятии... и все таки потребуйте справку - обязаны выдать.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер ! Суд может установить личность и без паспорта ,если в зале суда присутствуют лица знакомые с Вами. Удостоверением личности является паспорт внутреннего пользования РФ ,а загранпаспорт является удостоверением личности только за пределами России .

Спросить
Пожаловаться

Уважаемые юристы в зале суда будет только истец знакомый со мной, который заинтересован в том чтобы я туда не попала. Других лиц знакомых со мной не будет.

Спросить
Пожаловаться

берите загран паспорт и идите не переживайте!!!! это тоже документ удостоверяющий личность

Спросить
Пожаловаться

Удостоверение личности обвиняемых, подсудимых, осужденных, оправданных, лиц, в отношении которых ведется производство по делу об административном правонарушении, потерпевших, сторон по делу, третьих лиц, законных представителей по уголовным, гражданским делам и делам об административных правонарушениях, заявителей и других заинтересованных лиц по делам особого производства и по делам, возникающим из публичных правоотношений, гражданских истцов, ответчиков по уголовным делам, военнослужащих, в отношении которых ведется производство по материалам а грубых дисциплинарных проступках, для выдачи им для ознакомления в помещении суда на основании письменного заявления судебных дел (иных материалов)

Паспорт гражданина РФ;временное удостоверение личности гражданина РФ по форме N 2П (для утративших паспорт граждан, а также для граждан, в отношении которых до выдачи паспорта проводится дополнительная проверка);удостоверение личности или военный билет военнослужащего;паспорт моряка;общегражданский заграничный паспорт (для прибывших на временное жительство в РФ граждан России, постоянно проживающих за границей);паспорт иностранного гражданина либо иной документ, установленный федеральным законом или признаваемый в соответствии с международным договором РФ в качестве документа, удостоверяющего личность (для иностранных граждан);разрешение на временное проживание, вид на жительство;удостоверение беженца;свидетельство о рассмотрении ходатайства о признании беженцем;документ, выданный иностранным государством и признаваемый в соответствии с международным договором РФ в качестве документа, удостоверяющего личность лица без гражданства;иные документы, предусмотренные федеральным законом или признаваемые в соответствии с международным договором РФ в качестве документов, удостоверяющих личность (для лиц без гражданства);удостоверение адвоката;редакционное удостоверение для журналиста;другие документы, удостоверяющие личность

Приказы Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 29.04.2003 N 36,от 15.12.2004 N 161 и от 09.10.2014 N 219

Спросить
Пожаловаться

Елена Андреевна ,идите в судебное заседание и просите его отложить в связи с тем ,что у Вас украден паспорт .В качестве доказательства предъявите талон-уведомление о регистрации заявления о краже паспорта внутреннего пользования гражданина РФ .Судья спросит истца знаком ли он с Вами и если он ответит ,что Вас не знает ,это негативно отразится на иске самого истца ,если истец заведомо начинает лгать с самого начала судебного спора .

Спросить
Пожаловаться

Украли паспорт, сделал заявление в милицию не по месту преступления, а по месту жительства. Пришёл в паспортный стол, помимо "справок" из РЭПа требуется свидетельство о рождении и "справка" из милиции (которую ждать мне придётся, видимо, очень-очень долго). найти свидетельство о рождении никак не могу...

могут ли мне выдать так называемый временный паспорт без свидетельства о рождении? Смогу ли я с временным паспортом получить новое свидетельство о рождении?

У меня в паспорте и свидетельстве о рождении расхождение в грамматическом написании места рождения, все документы выданы на основе паспорта. Сейчас планирую менять паспорт в связи со сменой фамилии. Как писать место рождения по паспортным данным или по свидетельству? Какие юридические последствия может иметь расхождение паспортных данных и данных свидетельства о рождении?

Я потеряла паспорт и должна ехать в другой город, а просят же проводники оригинал. Что делать? Свидетельство о рождении покатит? Милиция мне не дала никакой справки кроме той, которую нужно в паспортный стол отдать.

У меня украли паспорт. Я своевременно обратилась в полицию с заявлением. Прихожу в паспортный стол и мне дают госпошлину за утрату паспорта 1500 руб. С полиции мне справки никакой не давали, типо они уже автоматом отправили УФМС. Должна ли я платить штраф, если у меня украли паспорт РФ? Заранее спасибо!

При краже из машины в Новосибирске, украли документы жителя Омска. Заявление в милиции приняли 22.11.2014, выдали талон-уведомление, сказали что оформят дело, тогда с этими документами обращаться в паспортный стол на получение паспорта. Прошло 2 недели - никаких результатов.

Как попасть в судебное заседание, если паспорт на замене по возрасту и нет загран. Паспорта и водительского удостоверения? Я выступаю в роли ответчика.

29 лет я прожила с допущенной ошибкой в паспорте. Место рождения по свид. О рождении Кривоозерский район, указан в паспорте Врадиевский. На момент выдачи паспорта данная територия уже была Врадиевким районном. В 45 лет в паспорт внесли все правильно, но во всех документах (Свидетельство о браке, ИНН, СНИЛС, кадастровый паспорт и т.д) оформлены по старому паспорту. Что делать? И где взять справку что я-это я?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Потеряла паспорт. Два дня подряд не могу попасть в паспортный стол. Хотела написать заявление в милицию, но они же и сказали, что надо писать заявление в паспортный стол. А сейчас праздники, паспортный стол не работает. В праве милиция отказать мне?

Мною была утеряна в метро сумка с паспортом. Я обратился в отделение милиции на метрополитене с заявлением. В отделении милиции мне был выдан талон-уведомление. Обратившись в паспортный стол с заявлением о выдаче нового паспорта, мною был получен отказ: потребовали справку из отделения милиции (сказали что талона-уведомления недостаточно). В отделении милиции выдавать какие-либо справки отказались, сказали что отправили отказ в возбуждении уголовного дела по почте, и что с ним надо идти в паспортный стол. Прошло больше месяца, письма нет. Справки отделении милиции не выдает, а без нее паспортный стол не принимает заявление. Кто не прав: отд. милиции или паспортный стол или стоит ждать когда письмо все таки придет?

Спасибо.

Если у меня украли паспор я подала дакументы вчера на новый но мне сегодня подкинули паспорт мне надо ехать в паспортный стол и одать старый или как... и дают в паспортном столе времиный дакумент или дают довитку что они должны дать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение