Как изменение банка и зарплатного процессора может повлиять на процент по кредиту?

• г. Североморск

С зарплатой карты списывается банк плату за кредит, была задолжность и банк списал всю з п и ушли в минуса даже. Если мы поменяем банк и зарплату будем получать от другого банка, в праве либанк поднять процент по кредиту? (Кредит брали с небольшими процентами так как получаем на этот банк получаем з п.)Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, после заключения договора - уже нет, не могут, только после согласования с Вами.

Согласно статьи 450 ГК РФ – «1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.»