Расчет РП для пенсии в Якутске - почему среднемесячная заработная плата составила 555,96 руб.?

• г. Якутск

Я вышла на пенсию в 2016 году в г.Якутске. Для расчета РП (расчетный размер пенсии) среднемесячную зар плату взяли в размере 555.96 руб., вместо 1671 руб. Откуда они взяли 555,96 руб. или по регионам эта цифра разная?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Размер страховой пенсии по старости рассчитывается по формуле: СП=ПК×С×К×ФВ×К, из них: СП-страховая пенсия по старости; ПК-сумма всех годовых пенсионных коэффициентов, так называемых баллов гражданина. С - стоимость одного коэффициента на день назначения пенсии. К-повышающие коэффициенты к страховой пенсии и фиксированной выплате. ФВ - фиксированная выплата. В целом же размер страховой пенсии по старости зависит от: 1. суммы начисленных и уплаченных страховых взносов, которая напрямую зависит от белой заработной платы. 2. от возраста. 3. Времени нахождения на иждивении нетрудоспособных членов семьи. 4. от времени выхода на пенсию по достижении пенсионного возраста 5. от формирования пенсионных накоплений.