При расчете пенсии взяли среднемесячную заработную плату по РФ 1671 р. Хотя зарплата была намного выше правомерно ли это.

• г. Инта

При расчете пенсии взяли среднемесячную заработную плату по РФ 1671 р. Хотя зарплата была намного выше правомерно ли это.

Ответы на вопрос (2):

Сергей, да, правомерно, поскольку такова формула расчета пенсии, предусмотренная законом.

При расчете пенсии взяли среднемесячную заработную плату по РФ 1671 р. Хотя зарплата была намного выше правомерно ли это.

А как-то обойти закон можно?