Возможно ли работать официально устроенным в 2-х компаниях.? и возникает ли из-за этого какая-либо ответственность?

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (2):

Нет, не возникает никакой ответственности. Если у Вас график работы позволяет работать на двух работах, то работайте. График с руководством согласовывайте.

Да, работать одновременно в двух компаниях возможно. Причем одна работа будет являться основной, другая работа - внешним совместительством (не более. Чем на 0,5 ставки)