Основные детали дела - Бывшая теща обвиняет меня в насилии, но есть свидетель и отсутствие физических доказательств. Как действовать?

• г. Казань

Бывшая теща обвиняет меня в нанесении побоев, написала заявление в полицию прошла мед освидетельствование. У нее на плече синяк. Было дело она меня не впускала меня в мою квартиру к бывшей жене и толкала меня, но я её не бил. Бывшая моя жена свидетель, говорит видела всё в глазок. Что делать? И что за это может быть?

Ответы на вопрос (2):

Бывшая моя жена свидетель, говорит видела всё в глазок. Что делать? И что за это может быть?

ст. 115, 116 УК РФ - причинение телесных повреждений.

А чего она могла конкретно видеть в глазок? Вы нанимайте адвоката и изучайте экспертизу Вашей тещи. Многое станет ясно, а Вашу бывшую жену надо очень грамотно допросить. Ничего конкретного она в глазок не видела. Только обзор. Вот с этого и начните. Уголовного дела не будет. В самом худшем случае только административное дело.