Обвинение бывшей тещи в насилии - моя версия событий, свидетельство бывшей жены и возможные последствия

• г. Казань

Бывшая теща обвиняет меня в нанесении побоев, написала заявление в полицию прошла мед освидетельствование. У нее на плече синяк. Было дело она меня не впускала меня в мою квартиру к бывшей жене и толкала меня, но я её не бил. Бывшая моя жена свидетель, говорит видела всё в глазок. Что делать? И чем это грозит?

Ответы на вопрос (1):

Бывшая теща обвиняет меня в нанесении побоев, написала заявление в полицию прошла

Если теща бывшая, то грозит Вам административная ответственность, но только в том случае, если побои (или один удар или толчок) нанесены Вами умышленно, то есть если синяк у нее образовался, например, от того, что Вы ломившись в дверь, случайно ее задели, ответственность исключена, поскольку такое правонарушение совершается только с прямым умыслом.