Правомерны ли действия приставов если ип на двоих людей а высчитывают с одного человека всю сумму.

• г. Хабаровск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру. Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Добрый день. Действия приставов правомерны, если в решении суда долг взыскан солидарно. Солидарно - значит могут взыскать с одного, у кого есть доход, а ко второму первый уже в порядке регресса предъявляет требование о взыскании его части долга.