Право на смешанную пенсию при наличии 13 лет службы и 12,5 лет рабочего стажа - вопрос

• г. Оренбург

Я отслужил 13 лет и три месяца в ВС Р.Ф в настоящее время работаю идет рабочий стаж отработал больше 12,5 лет. Вопрос имею ли я право уйти на смешанную пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Вкратце, должно быть одновременное соблюдение 3 условий: возраст на момент увольнения не менее 45 лет, 25 календарных лет смешанного стажа, из них не менее 12,5 лет службы в погонах, основания увольнения - по предельному возрасту, по состоянию здоровья, по сокращению.

Регламентировано пунктом б) статьи 13 Закона № 4468-1 от 1993 года.