Срок и порядок оформления квартиры в собственность по наследству - как сократить время?

• г. Салехард

Я после Нового Года буду вступать в наследство по закону. По наследству я буду оформлять квартиру в собственность. Наследственное дело уже заведено и 6 мес, со дня оформления наследственного дела тоже прошли. Сколько времени займет оформление в собственность квартиры от дня подачи документов и до получения свидетельства? И как можно сократить этот срок, при условии что я иногородняя и по месту нахождения квартиры буду прибывать временно в отпуске. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Этот срок займет 14 дней.

Сократить этот срок невозможно, но можно просить регистрирующий орган направить Вам документы о регистрации права собственности по почте.