Как выписать человека из неприватизированной квартиры, если он уехал в Израиль 15 лет назад и нет связи с ним, а также не удается получить договор социального найма, оформленного на умершего отца?

• г. Уфа

Как выписать чел. из неприватизированной квартиры уехал в израиль 15 лет. связи с ним нет. не могу получить договор соцнайма оформленного на умершего отца.

Ответы на вопрос (2):

Если при ранее заключенном договоре соцнайма Вы были вписаны как член семьи, то обратитесь в администрацию города с заявлением об изменении ответственного квартиросъемщика. Оснований для отказе нет. Что касается "уехавшего" гражданина в Израиль, то при подаче заявления о смене ответственного квартиросъемщика укажите на это обстоятельство. Администрация должна провести обследование фактически проживающий нанимателей и обратиться в органы УФМС о снятии с регистрационного учета "уехавшего".

Если этого не будет сделано Вы можете обратиться в юристу за более подробной консультацией.

Спросить
Пожаловаться

Единственный выход в данной ситуации - в судебном порядке признавать этого человека утратившим право пользования жилым помещением. Только после этого вы сможете "перезаключить" договор соц. найма на себя. Конечно же, при условии, что вы сами в этой квартире "прописаны". И не затягивайте с обращением в суд - неизвестно, будет ли в очередной раз продлена приватизация.

Спросить
Пожаловаться

Умер квартиросьемщик неприватизированной квартиры. В квартире прописаны 4 человека-двое являются детьми умершего, двое внуки, один из них считается сиротой, другой 17 лет. как должна делиться эта квартира? Переоформлять соцнайм надо на двух детей умершего?

Я с мужем и двумя детьми живем в неприватизированной квартире, в ней прописаны я,брат и две сестры, но они в квартире не проживают с 2004 года. На квартиру нет договора соцнайма, так как мама, которая умерла в 2004 году его не сделала. За квартиру плачу я одна. Какие документы нужны, чтобы сделать соцнайм? Брат с сестрой не дают мне свои копии паспортов, чтоб я сделала соцнайм, могу ли я их выписать с квартиры?

Как можно выписать из квартиры мужа гражданина РФ,умершего в Израиле. Свидетельство о смерти, выданное государством Израиль есть. Достаточно ли перевести его на русский язык и заверить нотариусом в Израиле?

Моему отцу пришла квитанция с долгом по оплате за соцнайм, самого договора по соцнайму нет, так как на руках ордер, его надо менять и заключать договор соцнайма, отцу 74 года, с ним заключать не будут так как ему за 70...,ранее квитанций не было, можно ли списать этот долг?

Могу ли выписать сестру из квартиры? Квартира находится в соц. найме. Она за квартиру не платит, из-за нее я не могу поменять договор соцнайма вписать дочь, не могу получить гос. социальную помощь. Где она проживает я не знаю, связи у меня с ней нет!

Дочь - собственник квартиры в России. Она гражданка Росси и Израиля. Уехала в Израиль как репатрианка и вышла замуж. Имеет ребенка - гражданина Израиля. Перед отьездом в Израиль оформила на мать завещание на квартиру. Нужно менять завещание и где, если у нее изменился паспорт в связи с замужеством и рождением ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли получить квартиру под соцнайм семье из шести человек, если я включена в договор соцнайма родительской квартиры? На две квартиры я не претендую, можно ли как то меня исключить из договора родительской квартиры?

Развелись с мужем, но проживаем в муниципальной неприватизированной квартире вместе с ним и с взрослым сыном. Договора соцнайма не заключали. Хочу заключить договор соцнайма и приватизировать долю в квартире, но муж с сыном не хотят ни того, ни другого. Есть ли какой-то выход? Могу ли я одна заключить договор соцнайма, выделить свою долю в оплате ЖКХ и потом приватизировать долю? Спасибо. Анна.

У отца было два сына. Один из них уехал в израиль и там умер. У него остался сын. отец при жизни обещал своё имущество своему сыну и внуку умершего сына поровну, но завещание не оставил. Может ли внук живущий в Израиле претендовать на имущество дедушки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение