Магазин отказывается принять смартфон Samsung на проверку качества - правомерно ли это?

• г. Екатеринбург

Покупал смартфон Samsung в оф.магазине, в процессе эксплуатации через несколько месяцев был обнаружен брак (как мне кажется), принес с претензией в магазин на проверку качества. Отказываются принимать, говорят чтобы самостоятельно нес на проверку качества. Прав ли магазин?

Ответы на вопрос (1):

Вам кажется или нет? Определитесь для начала. Направляйте мотивированную претензию, а при ее отказе - в суд. Можете сами отнести телефон на экспертизу.