Как подать жалобу в прокуратуру на сотрудника полиции из-за некорректного рассмотрения ДТП?

• г. Белгород

Скажите пожалюйста могу ли я подать заявление или жалобу в прокуратуру на сатрудника полиции тоесть следователя. У меня такая ситуация я 18.05.2015 г. попал в ДТП и остался инвалидом первой степени. Но я даже незнаю кто веновен я неполучал ни каких документов даже факта о ДТП не видел. И свидетели небыли опрашены. Когда моя гражданская жена с родным моим дядей приехали в отдел полиции что бы погледеть дело он сначала прятолся от них а потом заявил что они некто для меня. Хотя насколько я знаю что гражданская жена более трёх лет вместе житья приравнивается к законной супруги. Что мне делать подскажите пожалуйста. Мой эл.адрес serg252419@gmail.com или мой номер телефона 89524349532 заранее Спасибо с уважением Сергей.

Ответы на вопрос (2):

Хотя насколько я знаю что гражданская жена более трёх лет вместе житья приравнивается к законной супруги.

---вам верно ответили, что гражданская жена вам НИКТО, никакие 3 года прожив вместе, её женой не сделают. Сами обращайтесь в ГИБДД получите заключение по ДТП и взыскивайте ущерб в судебном порядке с виновного.

Ни какая гражданская жена ни к чему не приравнивается. Такого нет в законодательстве. Если Вы хотите представлять интересы свой гражданской "жены" в административном деле, то надо оформить доверенность нотариальную. А еще лучше обратиться к юристу (но тоже доверенность нотариально надо оформить) или адвокату. Так будет правильнее.