Сейчас мать подала на алименты и установили в суде 1/4.У нас в браке двое детей.

• г. Санкт-Петербург

У моего мужа есть ребенок 8 лет, еще до ее рождения начал выплачивать алименты по договоренности с матерью ребенка. Сейчас мать подала на алименты и установили в суде 1/4.У нас в браке двое детей. Зарплата мужа 6500. Зарабатываю я.он в основном занимается детьми. Как поступить? Подскажите. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Наталья!!!

В Вашем случае нужно обжаловать решение суда и уменьшать размер выплаты алиментов, образец и перечень документов ниже

¦ ОБРАЗЕЦ ¦

L----------

В _______________________________

(наименование суда первой инстанции)

Истец: __________________________

(сведения об истце, указанные

в п. 2 ч. 2 ст. 131 ГПК РФ)

Ответчик: _______________________

(сведения об ответчике, указанные

в п. 3 ч. 2 ст. 131 ГПК РФ)

Цена иска _______________________

(сумма в рублях, если иск подлежит

оценке)

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

об уменьшении размера алиментов

В соответствии с решением (судебным приказом) _____________ (наименование суда) N ____ от "___" ________ 20__ г. с меня взыскиваются в пользу ответчицы алименты на содержание сына (дочери) ______________________ (Ф.И.О. ребенка), родившегося(-йся) "___" ________ 20__ г., а также на содержание сына (дочери) _________________________ (Ф.И.О. ребенка), родившегося(-йся) "___" _________ 20__ г. в размере _________ части всех видов дохода, начиная с "___" __________ 20__ г.

На момент установления судом указанного размера алиментов я был холост, работал на хорошо оплачиваемой работе.

"___"___________ 20__ г. я вступил в брак с гр. _________________________ (Ф.И.О.), имеющей двоих несовершеннолетних детей, которым я добровольно предоставляю материальное содержание.

Приказом N ___ от "___" ___________ 20__ г. я был уволен с прежней работы в связи с сокращением штатов.

В настоящее время я работаю в _____________________________ (наименование работодателя), и мой должностной оклад составляет ___________ рублей в месяц. Других доходов я не имею.

Таким образом, мое семейное и материальное положение изменилось настолько, что, уплачивая алименты в установленном ранее размере, я могу предоставить новой семье материальное содержание в размере не более __________ рублей в месяц.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 81 СК РФ,

прошу:

1. Снизить размер алиментов, взыскиваемых по решению (судебному приказу) _______________________ (наименование суда) N ___ от "___" __________ 20__ г. в пользу ответчицы, на содержание сына (дочери) ________________ (Ф.И.О. ребенка), родившегося(-йся) "___" ________________ 20__ г., а также на содержание сына (дочери) ________________ (Ф.И.О. ребенка), родившегося(-йся) "___" ___________ 20__ г.

2. Взыскивать с меня в пользу ответчицы на содержание сына (дочери) _____________ (Ф.И.О. ребенка), родившегося(-йся) "___" __________ 20__ г., а также на содержание сына (дочери) _______ (Ф.И.О. ребенка), родившегося(-йся) "___" ___________ 20__ г., алименты в размере ________ части заработной платы ежемесячно.

3. Вызвать в суд в качестве свидетелей _________________________ (Ф.И.О., адреса).

Приложения:

1. Копия решения (судебного приказа) __________ (наименование суда) N ___ от "___" ____________ 20__ г. - на ____ стр.

2. Копия (заверенная выписка) из приказа N ___ от "___" _________ 20__ г. об увольнении истца с прежней работы - на ____ стр.

3. Свидетельство о заключении брака между истцом и _____________ (Ф.И.О.) - на ____ стр.

4. Копии свидетельств о рождении детей второй супруги - на ___ стр.

5. Документы, характеризующие материальное положение истца (справки о доходах, наличии удержаний по исполнительным документам и др.), - на ____ стр.

6. Документ, подтверждающий оплату государственной пошлины, - на __ стр.

7. Копия искового заявления.

Дата подачи заявления: "___"___________ 20__ г.

Подпись истца

Здравствуйте, Наталия! Мужу надо обратиться к мировому судье с иском о снижении размера алиментов, поскольку должны учитываться все его дети (по 1\6 на ребенка).

Желательно, сначала вам взыскать с него алименты (это возможно и в браке, чтобы уменьшить долю старшего.