Перечень персональных данных - Фамилия, пол, номер личного сотового телефона, номер рабочего телефона, образование.

• г. Москва

Какие из перечисленных относятся к персональным данным: Фамилия, пол, номер личного сотового телефона, номер рабочего телефона, образование?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 3 ФЗ "О персональных данных" персональные данные - любая информация, относящаяся к прямо или косвенно определенному или определяемому физическому лицу (субъекту персональных данных);

Согласно ст. 8 ФЗ "О персональных данных" в целях информационного обеспечения могут создаваться общедоступные источники персональных данных (в том числе справочники, адресные книги). В общедоступные источники персональных данных с письменного согласия субъекта персональных данных могут включаться его фамилия, имя, отчество, год и место рождения, адрес, абонентский номер, сведения о профессии и иные персональные данные, сообщаемые субъектом персональных данных.

Следовательно, все, что перечислено в Вашем вопросе - это персональные данные.