Штрафы и налоги на автомобиль - что делать, если ты продал его полгода назад?

• г. Псков

Я продала автомобиль в феврале 2015 года по договору купли-продажи. В августе этого же года на мое имя пришел штраф за превышение скорости, хотя данного автомобиля не было уже как полгода да и нарушение было за много сотен километров от моего проживания. Следовательно новый владелец не переоформлял документы на свое имя в гаи сняли с моего имени только в августе... также с января по август пришел налог на автомобиль как быть в такой ситуации, есть ли у меня какое-то преимущество?

Ответы на вопрос (1):

как быть в такой ситуации, есть ли у меня какое-то преимущество

в этой ситуации вам надо с договором купли-продажи ТС обратиться в ГИБДД для снятия автомобиля с регистрационного учета.