Как распределить платежи по кредитам после смерти мужа - застрахованный или нет?

• г. Ростов-на-Дону

У моей сестры в дтп погиб муж, у него два кредита, один застрахован другой нет. по не застрахованному кредиту сестра идёт ка поручитель. Она оплачивает два кредита.

Вопрос? Какие кредиты ей платить какие нет. И вообще может ничего не платить. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Не платить не может, поскольку она поручитель. А по застрахованному кредиту ей необходимо обратиться в страховую компанию.