Как расторгнуть договор с банком Тинькофф и изменить условия кредита размером 122000 за 12 месяцев, если платежи не снижают сумму задолженности?

• г. Киров

Плачу кредит в банк тинькоф сумма долга 122000 за 12 месяцев сумма не убыла ни на копейку плачу вовремя 7500 в месяц что делать и как можно расторгнуть с банком договор.

Ответы на вопрос (3):

Одностороннее расторжение кредитного договора с банком возможно только в судебном порядке, можете обратиться в суд, если имеются основания.

Здравствуйте.

По договору займа одна сторона (займодавец) передает в собственность другой стороне (заемщику) деньги или другие вещи, определенные родовыми признаками, а заемщик обязуется возвратить займодавцу такую же сумму денег (сумму займа) или равное количество других полученных им вещей того же рода и качества.

Запросите расчет долга.

В соответствии с законом о защите прав потребителей Вы можете обратиться в суд по своему месту жительства. Обязательно запросите в банке справку о задолженности и порядок расчета по кредиту.