Несчастный опыт с покупкой - стоит ли подавать иск о компенсации морального вреда при повторном обнаружении дефектного товара?

• г. Санкт-Петербург

Я купил в магазине товар, но когда пришел домой, то обнаружил что он дефектный. Я вернулся в магазин и потребовал обменять на качественный товар. В магазине обменяли, только и в этот раз товар оказался дефектным. Скажите, пожалуйста, есть ли смысл подавать иск о компенсации морального вреда? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нету, компенсация морального вреда за нарушение прав потребителей как правило составляет 5 000 р, судебные расходы и сроки рассмотрения дела в суде этого не стоит, просто обменяйте на новый товар, или заберите деньги за товар.