Вопрос о курении в подъезде - возможные последствия и мнение жильцов

• г. Екатеринбург

Вопрос о курении. У нас в подъезде восемь квартир. Две квартиры иногда курят в подъезде. Никто не возмущается. Приехал новый жилец и сказал, что подаст на нас в суд. Мы собрали подписи с жильцов, что они не против курения в подъезде. Если нас вызовут в суд, могут ли нас оштрафовать и запретить курить в подъезде?

Ответы на вопрос (1):

Согласно п. 10 ч. 1 ст. 12 Федерального закона N 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака»запрещается курение табака в лифтах и помещениях общего пользования многоквартирных домов.

Поэтому Вы нарушаете закон.