Налоговая не вернула штраф за не сданную декларацию 3 НДФЛ в 2014 году

• г. Тверь

Я ИП за 2014 год в налоговую не сда декларацию 3 НДФЛ, Пенсионный фонд списал с моего счета 140 тыс. руб. ноябре этого года штраф в размере 8 МРОТ. Декларацию я сдал в апреле 2016 г. Вернут мне деньги?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Сами не вернут, пишите претензию, приложите копию квитанции о сдаче декларации в апреле, при отказе необходимо будет обращаться в суд.