Как оформить право собственности на часть наследства, когда свидетельство и документы у сестер?

• г. Липецк

Ответьте пожалуйста на такой вопрос. Мой папа вступил в наследство по закону, после смерти своей мамы вместе с тремя своими сёстрами. Свидетельство у нотариуса было выдано одно на всех четверых. Прошло уже два года, а сёстры удерживают это свидетельство и правоустанавливающие документы на дом и землю. При этом и сами не оформляют документы. Подскажите пожалуйста, что в такой ситуации делать папе, как оформить право собственности на свою часть наследства? И нужно ли восстанавливать какие нибудь документы?

Ответы на вопрос (1):

"Что делать в такой ситуации папе?"

Здравствуйте! Вашему папе нужно обратиться к нотариусу, у которого находится наследственное дело, и получить свидетельство о праве собственности на долю в наследстве. Удачи Вам и добра!"