Как сироте лишили доступ к средствам на счетах из-за переплаты пенсии - мои права нарушены?

• г. Ростов-на-Дону

У меня был суд (и то я там не присутствовала) по делу о переплате пенсии по потере кормильца, так как я пол года не училась, а мне приходили выплаты, но как оказалось я должна была оповестить пенсионный фонд о том что временно не учусь. Спустя время судебные приставы наложили арест на мои все мои Карты включая сберегательную книжку, куда мне приходят выплаты с колледжа так как я сирота. Я приехала во всем разобралась с ними, приставы ясно мне сказали все нормально-вернули мне половину пенсии на карту и разблокировали все счета, сказали просто платить и все, но вот наступил следующий месяц, мне поступили выплаты и я ещё не успела снять деньги чтобы пойти оплатить как они мне тут же снова арестовали все счета. Имеют ли они вообще такое право забирать у меня деньги, если я сирота, живу одна и при этом ещё не работаю, а учусь.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру. Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.