После первой зароботной платы несколько человек уволилось что нам всем добавило объём работы.

• г. Курск

Вопрос у меня от лица коллектива. Я вот уже как 2 года работаю в сфере коммунальных услуг вчастности в жэу. За эти 2 года 4 раза менялось название компании, руководства. При всём при этом хоть нас и увольняли и принимали на работу заново все мы знали объём своей работы, у нас были одни и теже объекты, мы все знали нормы, число и объём зароботной платы. Но вот в сеньтябре этого года нас всех снова уволили приняли на работу вОООКомСейм. Где мы трудовые договора получили спустя месяц. В них небыло указано ни числа заработной платы, ни размера оклада, ни норм труда. Медецинские полюса нам не выдали до сих пор. При всём при этом нам через какое то время нам всемм добавили объём труда ссылаясь на то что у нас маленькие объекты, при этом необозначив новые нормативы. Когда же нам заплатили первую заработную плату мы все поняли что она осталась на прежнем уровне идаже меньше так как тот объём работы что нам добавили не входил в норму но мы его выполняли то получали за это дополнительные %. На наше возмущение по поводу того что объём работы увеличился чуть ли ни в 2 раза а зароботная плата только уменьшилась и нашу просьбу озвучить нормативы нам было сказано что нормативов никаких нет ибыть не может, что нам платят от снятия денег с дома, а так как не все вовремя платят за квартиру то и снятия с дома маленькие от этого у нас большие территории. После первой зароботной платы несколько человек уволилось что нам всем добавило объём работы. Спустя некоторое время нас всех собрали и объявили что в связи с тем что что компания имеет большие налоговые отчисления нам нужно пойти на встречу компании инаписать заявление на полставки, вы типа небойтесь зарплата у вас останется та же.Кто непойдёт на встречу компании и не напишет заявление будет уволен, результат 3 человека уволены. Ещё через несколько дней нас собирают и распределяют объекты уволенных и уволившихся между оставшимися на вопрос о зароботной плате ответ был та же вы же все на полставки работаете. Причём за октябрь нам дали в последних числах ноября по поводу нашего возмущения обольшой задержке нам сказали что никокой задержки небыло ибо в трудовом договоре не оговорён конкретный день нашей зароботной платы. Тогда мы создали коллективное требование установить конкретый день нашей зарплаты иподписавшись передали документ выше стоящему начальству. В результате всех подписавшихся заставили писать объяснительные а двоих уволили. Несмотря на то что все оформлены на пол ставки, обязывают всех работать целый рабочий день грозясь увольнением по статье. Все мы понимаем что здесь где то ущемляются наши права. Нам всем хотелось бы знать: где,в чём конкретно ущемляются наши права.

Ответы на вопрос (3):

По таким вопросам обращаются с коллективной жалобой в прокуратуру. а не пишут петиции " "вышестоящему начальству" Вот туда срочно и пишите жалобу.В прокуратуре вам и помогут разобраться и с нижестоящими и с вышестоящими начальниками.Удачи

Здравствуйте! Нарушения:

В вашем трудовом договоре в обязательно должна быть определена оплата труда, трудовая функция работника, рабочее время.

Об изменении зарплаты, условий работы, вас должны были уведомить за 2 месяца и с вашего письменного согласия.

Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором.

Заработная плата должна выплачиваться не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором.

Обращайтесь с коллективной жалобой в прокуратуру или трудовую инспекцию. Работодателя могут оштрафовать.

С уважением Скрыпник Д.Ю.

.Нам хотелось бы знать в чем неправы мы а в чём неправо наше руководство и в чём именно ущемляются наши права, если они ущемляются?