Права на выплаты при смерти от несчастного случая на предприятии - возможности и условия отказа

• г. Самара

Мой папа погиб от несчастного случая на предприятии, в заключении из морга написано погиб в результате падения со здания. Полагаются ли какие-либо выплаты? В каких случаях могут отказать?

Ответы на вопрос (3):

Соцстрах выплатит страховку. Сейчас это 1 млн рублей. Кроме того, можно взыскать моральный вред с предприятия несколько сотен тысяч рублей.

---Здравствуйте, требуйте составить акт о несчастном случае на производстве и только потом потребуете выплаты. Он составляется в течении 3 дней. Удачи Вам и всего хорошего.

Добрый день, по поводу несчастного случая на производстве должна быть создана комиссия для его расследования и вынесены результаты. Если этого не было сделано, обращайтесь в инспекцию труда и прокуратуру.