Иск о лишении родительских прав - после лишения возможно ли требование алиментов от Детского дома?

• г. Ярославль

У супруга от первого брака есть ребенок. Мальчик очень болен ДЦП. живет в другом городе о месте его нахождения мы не знаем. Сегодня получили повестку в суд, истец Новодвинский детский дом интернат, ответчик соответственно супруг, заинтересованное лицо бывшая супруга. Иск о его лишении родительских прав. Скажите после лишения имеет ли право Детский дом подать на алименты. Супруг работает зп 10,200 сейчас оформляем инвалидность 3 группы, так же у нас есть 2 детей.

Ответы на вопрос (1):

Алименты и в настоящее время могут быть взысканы, и при лишении родительских прав. Взыскивайте алименты на своих детей, на всякий случай.