Кто должен подавать данные об изменении количества проживающих в квартире в межрегион газ и какие документы это регламентируют.

• г. Санкт-Петербург

Кто должен подавать данные об изменении количества проживающих в квартире в межрегион газ и какие документы это регламентируют.

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, зачем им это надо (надо вообще-то Вашей УК).

Но, в соответствии с п. 34 Правил предоставления коммунальных услуг - потребитель.

34. Потребитель обязан:

з) информировать исполнителя об увеличении или уменьшении числа граждан, проживающих (в том числе временно) в занимаемом им жилом помещении, не позднее 5 рабочих дней со дня произошедших изменений, в случае если жилое помещение не оборудовано индивидуальным или общим (квартирным) прибором учета;