Как оформить дом на себя, если бывшие владельцы хотят аннулировать сделку?

• г. Владимир

Ситуация такая. В 2003 году наш родственник купил по расписке дом. Расписка нотариально не заверялась. Бывшие владельцы имеют свидетельство о гос. Регистрации дома, домовую книгу. Переоформления наш родственник не делал. С 2010 года мы проживаем в доме, построили доп. постройки, платим за свет и тд. Мы хотели бы оформить дом на себя, но бывшие владельцы теперь хотят аннулировать сделку. Как нам поступить? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

В такой ситуации вы имеете право лишь требовать возврата денег, в том числе в счет компенсации за постройки, которые вы сдалели, поскольу сделка по купле продаже дома не была совершена в установленом законом порядке.