Каковы последствия дисциплинарного взыскания, неправильно подписанного заместителем директора, и возможно ли привлечение нового директора к ответственности за подделку документов?

• г. Краснодар

В ответ на представление прокуратуры зам. директора по воспитательной работе в школе был дан ответ задним числом, с подделанной подписью директора (в настоящий момент директор другой) о дисциплинарном взыскании в мой адрес. Я другой зам. директора по учебной работе. Чем грозит мне данное взыскание, и можно ли привлечь за подделку документов должностное лицо, а именно нового директора.

Ответы на вопрос (1):

Если имел место просто ответ без фактического привлечения вас к дисциплинарной ответственности, то вам ничего не грозит. Это обычные бюрократические переписки, которые для вас не имеют никакого значения. Подделки здесь никакой нет, поскольку подобного рода ответы не являются официальными документами.

Желаю удачи и всех благ.