Предложение исполнять обязанности директора школы-интерната - возможные мотивы для отказа

• г. Краснодар

Я являюсь заместителем директора по учебной работе в школе-интернате. Директор моей школы увольняется и мне предложили в департаменте образования и науки Краснодарского края написать заявление на согласие исполнять обязанности директора до назначения нового директора. (В школе есть всего три заместителя директора: зам.директора по учебной работе - это я, зам. директора по воспитательной работе (стаж менее 1 года), зам.директора по административно-хозяйственной работе с отсутствием высшего образования). Чем я могу мотивировать свой отказ, кроме нежелания?

Ответы на вопрос (1):

Нет у департамента образования никаких возможностей влиять на ваше решение.

Можно даже никак не мотивировать.