Законность действий дежурного воинской части при угрозе полного досмотра гражданского лица, находящегося в списках на свободный вход на территорию

• г. Самара

Ситуация такая. В воинской части на кпп дежурный грозится устроить полный досмотр гражданскому лицу. Гражданский находится в списках на свободный вход на территорию, утвержденный комендантом части. Законны ли действия дежурного в отношении гражданского лица?

Ответы на вопрос (1):

Законны ли действия дежурного в отношении гражданского лица?

Законны, если это входит в его служебные обязанности.

Гражданский находится в списках на свободный вход на территорию, утвержденный комендантом части.

Свободный вход-еще не означает освобождение от досмотра.