Как понять я пресек срок давности?

• г. Южно-Сахалинск

Как понять я пресек срок давности?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Согласно ст. 196 ГК РФ общий срок давности составляет три года. О пропуске исковой давности можете заявить в суде.

Если с последнего платежа прошел срок исковой давности 3 года, Вы могли ничего не платить. Но так как Вы заплатили часть долга, срок для подачи иска начал течь заново. Сейчас ждите подачи иска в суд.