Двойная оплата - почему мы платим за отопление и горячую воду, если котельная нагревает одну воду?

• г. Санкт-Петербург

У нашего дома своя котельная на крыше. В отопительный период мы платим за тепловую энергию, потраченную на нагрев холодной воды (горячая вода от водоснабжающей организации не поступает в дом), а также за отопление. Тариф одинаковый. Получается, что мы платим дважды? Ведь котельная нагревает одну воду для отопления и ГВС.

Ответы на вопрос (1):

Вы платите за две отдельные коммунальные услуги: отопление и горячее водоснабжение. Крышная котельная или теплоснабжающая организация оказывает эти услуги - значения не имеет.