Что сделать, чтобы не дали реальный срок, если есть непогашенная судимость?

• г. Южно-Сахалинск

Мой муж сидит с июня 2009 года по статье 158,2 и 166,2. Дали 3 года, но при ээтом имел непогашенную судимость в виде 6 месяцев.

Ответы на вопрос (2):

Юлия! УДО положено при отбытие не менее половины срока от назначенного судом наказания,при отсутствии нарушений условий отбытия наказания.

Также судом при рассмотрении ходатайства будет учитываться возмещение материального ущерба потерпевшему. Кроме того, положительную роль может сыграть так называемое "гарантийное письмо", полученное у работодателя (ИП, организация), в котором работодатель гарантирует трудоустройство осужденного после выхода на свободу.