Как и где оформить пенсию после увольнения из армии по состоянию здоровья и стажу 12,5 лет

• г. Тамбов

Мне 53 г. уволен из армии по состоянию здоровья. Группу не оформлял. Армейский стаж 12,5 лет. с каког возраста и где я могу оформить пенсию.

Ответы на вопрос (2):

Уточните, был ли до армии гражданский стаж, если да, то сколько, и что означает 12,5 в вашем вопросе:

- 12 с половиной лет (6 полных месяцев)

- или 12 лет 5 месяцев.

От этого зависит право на пенсию от военного ведомства.

Двенадцать лет и шесть месяцев.