Могут ли они его выписать из квартиры, если да, то как об этом мы узнаем.

• г. Москва

Мой муж прописан в Моск. области у своих родителей, но отношения очень плохие. Квартира приватизирована на мать, он от своей доли отказался. Он очень давно там не живет. Могут ли они его выписать из квартиры, если да, то как об этом мы узнаем. И какие права у него есть на эту жилплощадь. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В судебном порядке могут. Может муж и не узнать - повестка из суда придет по его адресу. Могут счесть надлежащим извещеним и рассмотреть дело. Узнает - когда придет в паспортный стол. Сейчас у него толшько право пользования и проживания. Отказ от приватизации был им дейс твительно сделан?? Он был совершеннолетним??

Тогда он добровольно отказалсмсмя от собственности.

ваш супруг имеет право проживать в данной квартире и пользоваться ею. Выписать его у родителей нет законных оснований. Если тем не менее родители мужа решат заняться этим вопросом, то никак, кроме как в судебном порядке данный вопрос в принципе не может быть решен. Если будет подан иск о принании вашего супруга утратившим право пользования и т.п., Ваш муж должен будет быть в обязательном порядке извещен о дне и месте судебного разбирательства, в противном случае судебное решение не может быть вынесено. С уважением,