Коллекторы требуют возвратить сумму, которую я уже выплатил по судебному решению - что делать?

• г. Чита

По судебному решению я должен 74 т.р. из которых я выплатил 50 т.р. начали поступать звонки от коллекторов помогающих банку и говорить что я должен вернуть в банк опять же 74 т.р. мотивируя тем что с момента судебного решения прошло 2 года и набежали проценты! Правомерны ли действия и что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

ЗДравствуйте, увы да, по этому поводу сложилась судебная практика. Дело в том. что когда заимодавец взыскивает досрочно у вс сумму займа он при этом договор не расторгает и поэтому он считается дейтсвующим и будет закрыт только тогда когда вы выплатите кредит.