Проблема незаконного начисления коммунальных платежей для новой квартиры

• г. Новокузнецк

Помогите разрешить проблему. Наша семья в сентябре месяце 2010 года приобрела новую двух комнатную квартиру по адресу г.Новокузнецк, ул.Рокоссовского 19 б у ООО Новокузнецкий домостроительный комбинат имени Косилова. А.В. через фонд развития жилищного строительства, въехали 22.09.2010 года. На наш адрес стали приходить квитанции о задолженности по горячей воде (с момента сдачи дома в 2009 году) в размере 7038.57 руб. и по отоплению в размере 11504.88 руб. Мы обратились в управляющую компанию ООО ДСК-Новоильинский с требованием о переращете, т.к мы только въехали и долгов по данной квартире не имеем, а должником является застройщик ООО Новокузнецкий домостроительный комбинат имени Косилова. А.В.. Управляющая компания отправила нас в центр коммунальных платежей Новоильинского района по ул. Новосёлов 37 т.к начисление делают они. В центре коммунальных платежей мы написали заявление о переращёте по горячей воде и отоплению, но нам отказали сославшись на то, что должником теперь являемся МЫ! Мы обращались в ООО Новокузнецкий домостроительный комбинат имени Косилова. А.В. с требованием оплатить долги, но нам сказали, что начисления по горячей воде и отоплению ОАО Кузбассэнерго начислило незаконно т.к в данной квартире после сдачи дома никто никогда не проживал и оплачивать эти долги они не собираются.

Ответы на вопрос (1):

Не оплачивайте ! Пусть они обращаются в суд.

Баранникова Татьяна Николаевна